18 и 19 января Омский камерный оркестр презентует музыкальный проект "Новые имена", который откроет молодых, перспективных музыкантов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, по оценке организаторов, за этими музыкантами - будущее академического музицирования в Омском регионе. Это солисты, представляющие группу духовых деревянных инструментов оркестра, - Валентина Аксенова (гобой), Павел Якишин (флейта) и Григорий Вевер (кларнет).

Известия
Контроль над вооружениями: скорее жив
Последний парад. Ющенко вводит новый строевой шаг
По словам руководителя Камерного оркестра Вениамина Ренкончинского, опыт работы этих музыкантов в коллективах филармонии пока небольшой, но они успели проявить себя как настоящие профессионалы. "Музыканты с хорошей школой, достойной подачей, любящие творить и совершенствоваться. Их особенная окраска звука очень необходима для полноценной палитры звучания омских оркестров", - говорит он.

В сопровождении Камерного оркестра молодые солисты исполнят классическую программу. Прозвучит Концерт для гобоя с оркестром Иоганна Баха - Бенедетто Марчелло, а также впервые в Омске будут представлены редко исполняемый Концерт для флейты с оркестром Фридерика II и квинтет "Музыка для струнных и кларнета" Иоганнеса Брамса.